Какой массаж подходит именно вам

Какой массаж подходит именно вам

Термин «массаж» может немного сбивать с толку. Вы можете заказать массаж в шведском стиле, чтобы расслабить уставшие мышцы, или побаловать себя расслабляющим массажем, который приносит не только физический, но и духовный опыт. Вы также можете получить целенаправленный массаж, например, глубоких тканей, который уменьшит мышечное напряжение в определенной области, такой как плечи или поясница.

Некоторые из этих техник больше похожи на процедуры в стиле спа, в то время как другие могут быть выполнены с помощью физиотерапевта или в кабинете хиропрактика в рамках общей оздоровительной программы.

Вы можете попробовать некоторые техники, которые помогут вам раскачаться, встряхнуться, размять мышцы или задействовать точки давления, чтобы направить поток вашей энергии в нужное русло. В этом обзоре представлены основные моменты, но есть десятки стилей на выбор:

  • Точечный массаж — эта классическая процедура основана на убеждении, что давление, оказываемое на ключевые участки тела, высвобождает целительную энергию. В точечном массаже не используются иглы, как в иглоукалывании.
  • Массаж горячими камнями — Сочетая массажные техники с использованием тепла и давления, в массаже горячими камнями используются гладкие камни разного размера для расслабления мышц и стимуляции естественных целительных энергий организма. Камни для этого могут нагреваться до 130 градусов по Фаренгейту (около 54 градусов Цельсия), так что будьте готовы.
  • Ломи Ломи — этот метод гавайского массажа использует спиритуализм, техники растирания и прямого надавливания для поддержания здоровья всего тела и духовной гармонии.
  • Ортопедический массаж — часто часть терапевтической программы реабилитации после травмы, ортопедический массаж предназначен для лечения определенного состояния или области тела. Он способствует заживлению и может увеличить подвижность, силу и гибкость.
  • Шиацу — Используя традиционные китайские массажные техники прямого давления, массаж шиацу балансирует меридианы тела, которые соответствуют четырем элементам: воздуху, земле, огню и воде.
  • Шведский массаж — Одна из самых популярных и распространенных форм массажа, шведский массаж улучшает кровообращение, снимает боль и способствует расслаблению, поглаживая и воздействуя на мышцы менее агрессивным способом, чем массаж глубоких тканей.
  • Тай-массаж — смешанная техника, в которой используются западные методы массажа и принципы йоги. Тай-массаж выполняется, когда испытуемый одет и сидит на коврике для йоги. В нем используется ряд поз йоги с помощью техников.

Жалобы на физическое состояние могут заставить вас выстроиться в очередь на массаж, когда на самом деле вам следовало бы записаться на прием к врачу. Боли в спине, головная боль, нечеткое зрение, потеря аппетита и другие симптомы могут сигнализировать о серьезной травме или сопутствующем заболевании.

Если вы заметили изменения в своем теле, которые не можете легко объяснить, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пытаться самостоятельно диагностировать и лечить проблему походом в дневной спа-салон. Каким бы приятным ни было расслабляющее обтирание, если вы ранены или больны, массаж может ухудшить ситуацию.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Источник