Как быстро высушить лак на ногтях в домашних условиях

Как быстро высушить лак на ногтях в домашних условиях

Красивый маникюр является своеобразной «визитной карточкой» любой современной девушки. Он позволяет подчеркнуть стиль и придать внешности выразительной привлекательности. Одна проблема – для того, чтобы сделать красивый маникюр, необходимо потратить довольно много времени.

Особенно много свободного времени отнимает сушка лакового покрытия, которая накладывает существенные ограничения на то, чем можно заниматься в этот период. В связи с этим, многих женщин интересует вопрос того, как можно ускорить высыхание лака на ногтях в домашних условиях.

Сделать это можно разными способами.

Специальные спреи

Сегодня в продаже можно найти специальные спреи, которые помогают быстро и без лишних хлопот высушить лак на ногтях. Здесь главное найти качественный спрей, который будет:

  1. Удобно распыляться
  2. Эффективно работать
  3. Не создавать дискомфорт своим запахом

Это действительно удобный способ быстро высушить лак на ногтях, однако качественные спреи стоят довольно дорого, в связи с чем подходят далеко не всем девушкам (по крайней мере на постоянной основе).

В этом случае помогут лайфхаки, которые обходятся существенно дешевле.

Домашние лайфхаки

Самым очевидным домашним лайфкахом является использование фена для волос. Он позволяет за минуту-две полностью высушить ногтевую пластину. Таким образом, приноровившись с помощью фена можно экономить очень много времени.

Здесь главное помнить одно важное правильно, а именно – желаемого эффекта можно добиться только с помощью холодного воздуха. Горячий же воздух не только испортит лаковое покрытие, но и может привести к повреждению ногтевой пластины.

Следующий лайфхак заключается в том, чтобы опустить ногти в ёмкость с холодной водой на несколько минут. Тут стоит подчеркнуть, что ногти нужно помещать именно в ёмкость с холодной водой, а не под кран. В последнем случае вода легко может смазать лак.

Альтернативным вариантом является морозильная камера, в которую нужно поместить руки на несколько минут. Это довольно неприятное средство, зато практически совершенно бесплатное и эффективное.

Также можно поступить от обратного и поместить флакончик с лаком в морозильную камеру на 5-10 минут. Это упростит процесс нанесения и высыхания средства. Ещё одним вариантом является использование растительного масла. Здесь сгодится любое: подсолнечное, оливковое, кокосовое и т.п. Одной капли на пластину будет достаточно для того, чтобы ускорить высыхание лака.